您好,欢迎访问DS文库

上传文档

当前位置:首页 > 2014秋青岛版数学四上第七单元《小小志愿者 混合运算》ppt课件1

2014秋青岛版数学四上第七单元《小小志愿者 混合运算》ppt课件1

  • 管理员
  • 34 次阅读
  • 0 次下载
  • 共 15 页(2.02 M)
  • 2019-12-09 23:39:33
二扫码支付 微信
二扫码支付 支付宝

还剩... 页未读,继续阅读

免费阅读已结束,点击付费阅读剩下 ...

¥ 0 元,已有34人购买

免费阅读

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读

¥ 0 元,已有0人下载

免费下载
文档简介:

混合运算混合运算第一PPT模板网-WWW.1PPT.COM小小志愿者文具盒文具盒2929元/个笔记本笔记本5元/本钢笔钢笔8元/支根据这些信息,你能提出什么问题?根据这些信息,你能提出什么问题?从图中,你知道了哪些数学信息?从图中,你知道了哪些数学信息?买1010个文具盒个文具盒要花多少钱?要花多少钱?买4040本笔记本和本笔记本和3030支钢笔一共要支钢笔一共要花多少钱?花多少钱?一、情境导入一、情境导入二、合作探索二、合作探索290(290(元)2929×1010==×单价单价买10个文具盒要花多少钱?个文具盒要花多少钱?数量数量总价总价你能举例说说你能举例说说单价、数量、总价单价、数量、总价之间的关系吗?之间的关系吗?如果每千克苹果如果每千克苹果5元,买元,买4千克,就需要千克,就需要2020元。元。单价单价×数量数量==总价总价5元/千克千克×4千克千克=20=20元二、合作探索二、合作探索如果用如果用2020元钱买元钱买4千克苹果,那么每千克苹果千克苹果,那么每千克苹果5元。总价总价÷数量数量==单价单价2020元÷4千克千克=5=5元/千克千克用2020元钱买苹果,如果每千克元钱买苹果,如果每千克5元,可以买元,可以买4千克。千克。总价总价÷单价单价==数量数量2020元÷5元/千克千克=4=4千克千克PPT模板:www.1ppt.com/moban/PPT素材:www.1ppt.com/sucai/PPT背景:www.1ppt.com/beijing/PPT图表:www.1ppt.com/tubiao/PPT下载:www.1ppt.com/xiazai/PPT教程:www.1ppt.com/powerpoint/资料下载:www.1ppt.com/ziliao/范文下载:www.1ppt.com/fanwen/试卷下载:www.1ppt.com/shiti/教案下载:www.1ppt.com/jiaoan/PPT论坛:www.1ppt.cnPPT课件:www.1ppt.com/kejian/语文课件:www.1ppt.com/kejian/yuwen/数学课件:www.1ppt.com/kejian/shuxue/英语课件:www.1ppt.com/kejian/yingyu/美术课件:www.1ppt.com/kejian/meishu/科学课件:w

管理员
管理员
  • 669

    文档
  • 20.4

    金币
Ta的主页 发私信

669篇文档

评论

发表评论
< /15 > 免费下载 ¥ 0 元

Powered by DS文库

Copyright © DS文库 All Rights Reserved. 京ICP备09009921号-7
×
保存成功